Все о коллагене

Три этапа для сияющей кожи

1 этап. Очищение.

Кожа – это первый барьер, защищающий нас от внешних воздействий. Очищая кожу утром и вечером, вы эффективно избавляете ее от загрязнений окружающей среды, остатков макияжа и омертвевших клеток кожи, которые могут препятствовать ее естественному процессу омоложения.

Надежное очищающее средство имеет решающее значение для эффективного ухода за кожей, особенно после долгого рабочего дня. Загрязнения могут накапливаться в порах, что приводит к раздражению и воспалению, если не использовать очищающее средство. Среди множества доступных вариантов наиболее популярным средством для очищения является пенящееся очищающее средство для лица.

Прежде чем углубиться в подробности пенки для умывания лица, полезно иметь общее представление о других типах очищающих средств:

  • Гель для умывания отлично подходит для глубокого очищения и зачастую обладает отшелушивающими свойствами.
  • Очищающее средство в виде крема идеально подходят для сухой или чувствительной кожи.
  • Очищающие пенки являются золотой серединой между очищающим гелем и кремом. Пенистая консистенция позволяет легко удалять макияж и загрязнения. Эти формулы бережно относятся к вашей коже и придают ей сияющий цвет лица, позволяя коже оптимально выполнять свою защитную функцию, а также позволяют другим средствам по уходу за кожей действовать эффективно. Пенящийся элемент действует как защитный барьер, предотвращая высыхание кожи.

Использование нежного очищающего средства с bio-пептидами Живого Коллагена звучит привлекательно. Пенку для умывания с Живым Коллагеном и экстрактами растений нужно использовать два раза в день (утром и вечером) для эффективного очищения и оживления кожи лица, придавая ей сияющий вид. Это очищающее средство для лица может помочь удалить не только загрязнения, но и омертвевшие клетки, накапливающиеся на коже, нормализовать работу сальных желез и сузить поры, улучшить текстуру кожи, не нарушая при этом ее микробиом. Пенка идеально подходит для всех типов кожи.

Вот как можно использовать пенку для умывания в повседневной жизни:

  1. Начните с нанесения небольшого количества средства на влажную кожу.
  2. Легкими массажными движениями распределите пенку по лицу, шее и зоне декольте для создания обильной пенистой текстуры.
  3. Аккуратно помассируйте кожу в течение 30 секунд–двух минут, затем тщательно смойте теплой водой.
  4. После умывания можете нанести сыворотку для лица и ежедневный увлажняющий крем.
  5. Затем завершите процедуру своим привычным уходом за кожей.

2 этап. Восстановление утраченной плотности.

Наряду с эластином коллаген играет важную роль в поддержании здоровой, упругой, эластичной и постоянно обновляющейся кожи. Гидролизованный коллаген в составе косметических средств компании Первый Живой Коллаген расщеплен на более мелкие цепочки аминокислот, называемые пептидами, и содержит молекулы разного размера, что позволяет им воздействовать на поверхностности и в более глубоких слоях кожи. Живой коллаген эффективно омолаживает и укрепляет кожу, сохраняя при этом влагу и восполняя дефицит коллагена в дермальном слое, где в основном и сосредоточены волокна коллагена.

С увлажняющим кремом на основе Живого Коллагена ваша кожа будет более мягкой, гладкой и сияющей, а морщины менее заметными.

Такой уход необходим всем женщинам, независимо от времени года, поскольку Живой Коллаген не только увлажняет кожу, но и обеспечивает ее жизненно важными питательными веществами для оптимального здоровья клеток.

3 этап. Поддержание здоровья изнутри.

Коллаген, основной белок соединительной ткани человека, жизненно важен для поддержания здоровой кожи, а наш внешний вид может отражать наше внутреннее здоровье. Большая часть коллагена нашей кожи находится в дерме, где он вырабатывается. Однако после 30 лет выработка коллагена в организме значительно снижается. Чтобы сохранить молодость и упругость кожи, желательно включить в свой ежедневный рацион пищевой коллаген. Биоактивные пептиды Живого Коллагена содержат широкий спектр аминокислот для поддержания общего состояния здоровья. Регулярно потребляя гидролизат Живого Коллагена в удобной пищевой форме с большим разнообразием вкусов, организм быстро усваивает короткие пептиды, обеспечивая необходимые строительные блоки для синтеза собственного коллагена и формирования соединительной ткани, поддерживающей все структуры организма, активацию регенеративных процессов.

Микроэлементы, содержащиеся в составе продукта, защищают от окислительного стресса, разрушающего клетки кожи.

Питая наше тело изнутри, Живой Коллаген позволяет нам достичь стойкой красоты, которая является основой нашего внутреннего здоровья.

Именно такой подход удовлетворяет потребности жителей мегаполиса, восстанавливая и омолаживая кожу как изнутри, так и снаружи.