Все о коллагене

Как избавиться от синяков под глазами

Справедливо сказать, что мы все в тот или иной момент сталкивались с темными кругами под глазами. Важно понять причины и найти эффективные способы их устранения. Темные круги и мешки под глазами могут заставить вас выглядеть старше или уставшими.

Почему появляются синяки под глазами

Первое, что нужно помнить, это то, что кожа под глазами отличается от всей части лица, поскольку содержит меньше коллагена. Если вы обратите внимание на эту область до того, как заметите темные круги под глазами или морщинки в углах глаз, это принесет дивиденды позже.

Поскольку после 25 лет выработка коллагена естественным образом снижается, кожа постепенно ослабевает и теряет эластичность, что делает капилляры более заметными и приводит к темным кругам под глазами.

Недостаток коллагена способствует также образованию морщин и провисанию кожи вокруг глаз. Делая все возможное, чтобы повысить выработку коллагена и сделать кожу более гладкой, вы предотвращаете и темные круги под глазами.

Помимо естественного уровня коллагена, частыми причинами синяков (темных кругов) под глазами также являются:

Генетика. Причиной может быть наследственная предрасположенность. Если у ваших родителей, бабушек и дедушек были темные круги под глазами, скорее всего, они будут и у вас.

Недостаток сна как наиболее распространенная проблема. Усталость делает кожу тусклой, а изменение цвета более заметным. Забавный факт: когда глаза опухают, что также может произойти, если вы устали, отек может отбрасывать тень на область глаз, создавая впечатление, будто у вас темные круги под глазами, хотя на самом деле это не так.

Воздействие солнца. В этом нет ничего удивительного, поскольку во многих проблемах с кожей виноваты ультрафиолетовые лучи. В этом случае организм часто вырабатывает избыток пигмента в ответ на УФ и вашей задачей является регулирование выработки пигмента.

Обезвоживание. Если вы не пьете достаточно воды, вы увидите это на своем лице, особенно под глазами, потому что обезвоживание – еще один гарантированный способ обеспечить тусклость кожи.

К счастью, существует множество несложных и эффективных способов осветлить темные круги и придать глазам более отдохнувший вид.

Как быстро избавиться от темных кругов под глазами

Несмотря на то, что распространенными причинами этих проблем являются факторы образа жизни, такие как недостаточный сон и курение, существуют простые средства, позволяющие избавиться от мешков и темных кругов под глазами. К ним относятся:

Шаг 1. Защитите глаза от солнечных лучей

Чтобы предотвратить темные круги под глазами, вызванные повышенным производством меланина и гиперпигментацией (участки кожи становятся темнее), защитите свою кожу, используя соответствующий SPF и ограничьте пребывание на солнце.

Шаг 2. Соблюдайте режим сна

Убедитесь, что вы спите достаточно (7–8 часов) и при необходимости измените свой вечерний распорядок. Недостаток сна снижает поступление кислорода в кровеносные сосуды, что приводит к темным кругам и дряблой коже вокруг глаз.

Шаг 3. Пейте больше воды.

Вода помогает увлажнить кожу и уменьшить задержку жидкости (вода воду гонит).

Шаг 4. Целенаправленный уход за кожей вокруг глаз

Увлажнение кожи вокруг глаз – это один из самых важных шагов в борьбе с темными кругами. Хорошие патчи для глаз могут творить чудеса, сохраняя кожу увлажненной и эластичной.

Эффективные гидрогелевые патчи с Живым Коллагеном, экстрактами люпина и люцерны могут увлажнить, укрепить область под глазами и уменьшить отечность. Они специально разработаны для глубокого проникновения и питания кожи, помогая поддерживать уровень коллагена и улучшить кровообращение, чтобы минимизировать видимость сосудов.

Помимо патчей, полезен гель для век с Живым Коллагеном. Его следует наносить на область вокруг глаз утром или вечером, на чистую сухую кожу.

Шаг 5. Добавьте в свой рацион пищевой коллаген

Регулярный прием пищевого коллагена не только повысит способность вашей кожи удерживать влагу в целом, но также поможет вашей коже под глазами выглядеть толще и ровнее по тону. Кроме того, коллаген полезен для крепких костей, суставов, здоровых волос и ногтей. Это универсальный продукт.

Пищевой коллаген в форме желе от компании Первый Живой Коллаген является удобным способом получить этот важный белок. Его bio-пептиды позволяют коллагену легко усваиваться организмом, а это означает, что вы получаете больше полезных веществ там, где они вам нужны. Кроме того, у него есть несколько потрясающих вкусов – малина, яблоко, клюква, лимон-лайм, вишня, мандарин, барбарис, ваниль.


Банки 500 г пищевого Первого Живого Коллагена со вкусом хватает на 1,5 месяца (45 порций).

Внеся эти изменения в свой режим ухода за кожей, вы можете значительно уменьшить темные круги и придать своим глазам более отдохнувший и сияющий вид.

Фото анонс: freepik